Возможна оплата по наличному и безналичному расчету.
Работаем круглосуточно, без выходных.
Автовышки разных видов с высотой подъема до 35 метров.
Эвокуаторы с грузоподъемностью до 8 тон.
Сообщите, что нашли нас через сайт и получите скидку 5% Каждый 6-ой час работы автовышки - бесплатно!
Вернутся к списку

Виды эвакуаторов и их функциональные возможности

Каждый автолюбитель знает, что в случае необходимости ему на помощь придет эвакуатор – специальный транспорт, предназначенный для перемещения неисправных авто. Все примерно представляют, как он выглядит, но не многие догадываются, что эвакуаторы машин различаются по конструкции и функциям.

Эвакуатор

 

Частичная погрузка или автовоз?

 

Если у автомобиля целы задние колеса, и они функционируют, то легче и быстрее всего доставить неисправный транспорт до сервисного центра на спецтехнике с частичной погрузкой. Такой эвакуатор и по городу передвигается без проблем, и погрузку вышедшего из строя авто осуществляет оперативно. Его колесная база оснащена подъемным механизмом, поэтому такой транспорт часто называют «манипулятор». При помощи стрелы он цепляет любой вид автомобиля (легковой, грузовой, автобус и пр.), чуть приподнимает над землей его передние колеса и отбуксовывает до ремонтной базы.

Для перевозки автомобиля на удаленные расстояния (исправного или нет), используется эвакуатор межгород. Такую технику часто называют автовозом, и она готова доставить как один, так и несколько автомобилей, которые установят на специально оборудованные платформы. Наиболее популярными являются эвакуаторы авто с двумя основаниями для размещения она, которые находятся одна над другой.

Эвакуатор Газель

Услуги эвакуатора -автовоза с многоярусными платформами очень востребованы автодилерами, которые доставляют большие партии новых авто в салон. Среди частных же заказчиков более популярен эвакуатор-манипулятор на базах ГАЗ, Газель и Валдай – стоит такая спецтехника недорого, работает оперативно и аккуратно.

Тип платформы: ломаная или сдвижная

Кроме упомянутых выше эвакуаторов легковых автомобилей с прямой платформой, существует спецтранспорт с ломаной и сдвижной платформой.

Эвакуатор Митсубиси

Как нетрудно догадаться, в первом случае форма основания изогнута, чтобы неисправный автомобиль при помощи лебедки было проще подтянуть и установить на платформу. Данный вариант спецтехники также весьма распространен, и вызвать такой эвакуатор круглосуточно можно в любом городе.

Более сложная конструкция – сдвижная. В этом случае платформа сдвигается с колесной базы и меняет угол, чтобы автомобилю было проще «забраться» на спасительное основание. Заказать эвакуатор со сдвижной платформой целесообразнее для автомобиля после ДТП, если не функционирует рулевая тяга или отсутствуют колеса. А еще он идеально подходит для транспортировки спортивных авто и моделей с заниженной посадкой. Считается, что за городом эвакуатор данного типа также лучше справится с поставленной задачей, так как сдвижная платформа вплотную подъезжает к неисправному транспорту и гарантирует более бережное к нему отношение.

Эвакуатор Газель

Запомните или запишите номер эвакуатора, который выезжает по звонку в любое время суток: + 7 (928) 937-80-48, и если вам потребуется профессиональная помощь, непременно звоните!
 

 
Оставить заявку

 
Поля помеченные " * " - обязательны к заполнению.