Возможна оплата по наличному и безналичному расчету.
Работаем круглосуточно, без выходных.
Автовышки разных видов с высотой подъема до 35 метров.
Эвокуаторы с грузоподъемностью до 8 тон.
Сообщите, что нашли нас через сайт и получите скидку 5% Каждый 6-ой час работы автовышки - бесплатно!
Вернутся к списку

Предназначение различных видов автовышек

Аренда автовышки (также известной как гидроманипулятор) – услуга, которая пользуется в Махачкале, и прочих городах Дагестана, очень высоким спросом. При различных строительных работах, установке осветительного оборудования, металлоконструкций, рекламных баннеров, кондиционеров, обслуживании электросетей, и прочего, не обойтись без специализированного транспорта. Коленчатые и телескопические автовышки, арендовать которые по приемлемой стоимости можно у нас в компании «Спецтехник Сервис», идеально подходят для решения этих задач.

Коленчатые автовышки, их особенности и функции

Цена на аренду автовышки напрямую зависит от её вида. Спецтехника бывает телескопической и коленчатой (разница заключается в конструкции стрелы). 

Если вам нужна автовышка 22 метра или 28 метров (длина стрелы), обратите внимание на коленчатые гидроманипуляторы. Их стрела складывается по типу гармошки, включает две-три секции, которые соединены осевыми шарнирами. Секции разводятся посредством гидроцилиндров. Такие гидроманипуляторы отличаются простой конструкцией, что несколько уменьшает их стоимость. Но обслуживание спецтехники обходится дорого – для обеспечения необходимой устойчивости, а, следовательно, и безопасности, требуется много энергии.

Коленчатая автовышка 28 метров (или 22 метра) обладает такими особенностями:

  • Секции, при сгибании, складываются друг на друга – такой механизм считается наиболее безопасным, пусть и занимает много места;
  • Высокая надёжность, универсальность использования, максимальная безопасность;
  • Удобство применения – стрела способна поворачиваться на 360°;
  • Люльку можно перемещать как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении;
  • Требует много места (для раскладывания стрелы).

Гидроманипулятор коленчатый востребован там, где требуется выполнить работу на высоте в труднодоступных местах – при наличии проводов и деревьев, необходимости подобраться вплотную к краю здания или крыше. Строительство, монтажные и кровельные работы, установка светотехники, рекламных щитов, работа с мостами (стрелу можно опустить ниже уровня земли) – это лишь немногие из сфер использования данной спецтехники.

Телескопические автовышки, их особенности и функции

Где могут потребоваться услуги автовышки телескопической? Какими особенностями обладает данный вид гидоманипулятора? Их стрела состоит из трубок с квадратным сечением, которые выдвигаются одна из другой. Движение производится посредством гидравлического или тросово-цепного механизма. 

Такая спецтехника, как автовышки телескопические, обладает следующими преимуществами:

  • Способностью передвигаться и работать в ограниченном пространстве;
  • Люлька хоть и не может передвигаться горизонтально, отличается повышенной манёвренностью, плавностью хода;
  • Для большей безопасности транспорт оснащается дополнительными блокираторами и гидрозамками;
  • Большой выбор автомобильных шасси обеспечивается малым весом стрелы.

 Основные сферы применения телескопических гидроманипуляторов – подъём людей и груза на высоту в ограниченном пространстве для осуществления ремонтных, строительных, монтажных, и прочих работ.  

Обратившись в нашу компанию, вы можете арендовать коленчатые и телескопические автовышки, а так же заказать услуги манипулятора, и другой специализированной техники.

 
Оставить заявку

 
Поля помеченные " * " - обязательны к заполнению.