Возможна оплата по наличному и безналичному расчету.
Работаем круглосуточно, без выходных.
Автовышки разных видов с высотой подъема до 35 метров.
Эвокуаторы с грузоподъемностью до 8 тон.
Сообщите, что нашли нас через сайт и получите скидку 5% Каждый 6-ой час работы автовышки - бесплатно!
Вернутся к списку

Погрузка авто на эвакуатор

В зависимости от типа неисправности, степени повреждения и места нахождения транспортного средства применяется тот или иной тип погрузки. Какая же спецтехника подойдет в конкретной ситуации?

Процесс погрузки машины на эвакуатор

Решение любой проблемы: быстро и профессионально

Ситуаций, когда могут потребоваться услуги эвакуатора, масса, и среди наиболее распространенных следует назвать:

  • внезапная поломка, исправить которую оперативно и собственными силами невозможно;
  • ДТП с последствиями различной степени тяжести;
  • ТС без водителя создает помехи для других участников движения;
  • автомашина не прошла регистрацию и не имеет необходимых документов для передвижения собственным ходом;
  • доставка новенького автомобиля в качестве подарка частному лицу.

Прежде чем неисправный транспорт прибудет в указанную заказчиком точку, необходимо осуществить загрузку, которая может быть полной или частичной. При отсутствии внешних деформаций иногда используется метод буксирования.

Какие спецсредства применяются для загрузки, и какой вариант подойдет оптимально в сложившейся ситуации?

Когда подходит лебедка?

Дешевый эвакуатор с тросом-лебедкой – это спецмашина со спецустройством, при помощи которого автомобиль «подтягивается» на площадку. Для реализации такой задачи требуются определенные условия:

  • колеса не заблокированы и катятся по дороге или грунту;
  • перед транспортным средством нет преград, которые помешают принудительному передвижению.

Понятно, что, если автомашина во время аварии заблокирована, перед началом работ придется «расчистить дорогу», убрав все преграды. Но лебедка-трос окажется неэффективным, если «ласточка» серьезно пострадала, например, лишилась двух и более колес.

Спецтранспорт с электролебедкой выпускается с ломаной автоплатформой, особенностью которой является наличие выдвижных трапов и один или несколько перегибов платформы. Заехать на нее «железный конь» может и самостоятельно, и при помощи движущегося троса. Стоит, однако, помнить, что данный вид спецтранспорта не подходит для низких моделей.

Лебедочные оснащаются и подъемно-сдвижной гидроплатформой. Перед началом гидронастил сдвигается и располагается под углом, который удобен для погрузки-заезда конкретной модели. После того как авто заезжает или затягивается на настил, он медленно возвращается в исходное положение. Такая спецтехника значительно ускоряет процесс и минимизирует ручной труд.

Когда вызвать эвакуатор-манипулятор?

Манипулятор с гидравлическим краном, прямой автоплатформой и аппарелями (откидывающимися трапами) готов «дотянуться» до легковушки или грузовика, улетевших с дороги в кювет, и даже извлечь ТС из груды металла после крупного дорожного столкновения, поэтому он пригодится во всех случаях, когда с лебедкой-тросом работать невозможно.

Кому подойдет частичная буксировка?

В случаях, когда у неисправного автосредства сохранена работоспособность одного из мостов, применяется частичная погрузка. База эвакуаторов в этом случае оснащена подъемными механизмами и креплениями, которые фиксируют поврежденный мост на настиле.

Из-за отсутствия достаточных гарантий безопасности во время движения, данный способ в отношении легковушек используется редко, зато он незаменим при буксировке тяжеловесов – спецтранспорта, грузовиков, автобусов и пр.

Таким образом, выбор оптимального способа определяется состоянием ТС (новое, после аварии или нет, внутренняя неисправность), его грузоподъемностью, местом расположения и сопутствующими условиями.

Профессиональные бригады компании «Спецтехник Сервис» подберут оптимальный эвакуатор машин в Махачкале и других городах Северо-Кавказского региона и оперативно выполнят работы различной сложности. Звоните и вызывайте – работаем 24 часа 7 дней в неделю!

 
Оставить заявку

 
Поля помеченные " * " - обязательны к заполнению.