Возможна оплата по наличному и безналичному расчету.
Работаем круглосуточно, без выходных.
Автовышки разных видов с высотой подъема до 35 метров.
Эвокуаторы с грузоподъемностью до 8 тон.
Сообщите, что нашли нас через сайт и получите скидку 5% Каждый 6-ой час работы автовышки - бесплатно!
Вернутся к списку

Эвакуация автомобилей после ДТП

Наибольшие сложности вызывает вывоз транспорта после происшествий на дороге. Прежде чем заказать эвакуатор на место аварии, стоит определиться с рядом ключевых моментов.

Эвакуация машины после ДТП

Критерии выбора

У любого автомобилиста всегда под рукой должен быть номер эвакуатора – хорошего, надежного и недорого, ведь от аварийных ситуаций во время передвижения никто не застрахован.

Отдавайте предпочтение компаниям, которые соответствуют следующим критериям:

  • не первый год работают на рынке свецэвакуации легкового и грузового транспорта;
  • располагают собственной базой спецтехники различных типов;
  • функционируют в формате 24/7;
  • оперативно выезжают в любую точку не только города, но и высылает машину за его пределы.

В зависимости от серьезности дорожно-транспортного происшествия возможна различная степень повреждения авто. Оценить неисправности не всегда просто, тем более что водитель и пассажиры после аварии находятся в шоковом состоянии. Помощь профессионалов нужна еще и затем, чтобы прибывшие сотрудники произвели оценку поломок и потенциальных угроз, и от квалификации мастеров во многом будет зависеть и сохранность того, что уцелело после столкновения, и успешность транспортировки, и минимизация расходов. Именно поэтому отдавать предпочтение нужно фирмам с безупречной репутацией и отзывами, изучить которые можно и на тематических форумах, и в соцсетях.

Какая спецмашина подойдет?

Обычно из строя выходят системы управления, а колеса блокируются, что не позволяет осуществить эвакуацию без привлечения спецтехники. Перед тем как заказывать услуги эвакуатора, необходимо понять, способна ли автомашина после дорожно-транспортного происшествия двигаться на своих колесах или нет.

Если колеса не заблокированы:

  • стоимость помощи будет дешевле;
  • подходит спецтранспорт с лебедкой, который «затянет» автомашину на ломаный настил;
  • альтернативой может стать спецмашина со сдвижной площадкой, которая максимально близко придвинется к неисправному транспорту.

Эвакуатор-манипулятор обойдется дороже, но ненамного. Зато манипуляторы, оснащенные краном, могут погружать на платформу машину с заблокированной колесной системой.

При работе с моноприводным авто с неповрежденной после столкновения ведомой осью применяется метод частичной погрузки. В этом случае ведущая ось помещается на платформу, а ведомая во время движения едет по дорожному полотну.

Кто оплачивает?

Действующее законодательство – на стороне пострадавшего, поэтому если автовладелец не является виновником ДТП, то полис ОСАГО позицией «иные траты по причине причинения вреда транспортному средству» покрывает:

  • вывоз с места и доставку до мастерской ремонта;
  • хранение автомобиля;
  • транспортные издержки, связанные с доставкой пострадавших в больницу.

Стоит помнить, что компенсация по ОСАГО не превысит лимиты по страховым выплатам.

Если планируется покупка полиса КАСКО? В этом случае перед подписанием договора стоит внимательно изучить пункт о возможностях транспортировки ТС после ДТП. Обычно страховая фирма указывает лимит в размере 1-3% от общей выплаты по страховке.

В случаях, когда действующее по КАСКО ограничение не перекрывает стоимость доставки поврежденного ТС в пункт хранения или ремонта, разницу будет оплачивать виновник столкновения.

Компания «Спецтехник Сервис» предлагает вызвать эвакуатор в Махачкале и других населенных пунктах Дагестана. Работаем круглосуточно и без выходных. Профессионально, недорого и быстро решим проблему и доставим пострадавшую автомашину на спецтранспорте грузоподъемностью до 8 тонн.

 
Оставить заявку

 
Поля помеченные " * " - обязательны к заполнению.