Возможна оплата по наличному и безналичному расчету.
Работаем круглосуточно, без выходных.
Автовышки разных видов с высотой подъема до 35 метров.
Эвокуаторы с грузоподъемностью до 8 тон.
Сообщите, что нашли нас через сайт и получите скидку 5% Каждый 6-ой час работы автовышки - бесплатно!
Вернутся к списку

Эвакуация авто с автоматической коробкой передач

Автомобиль с коробкой-автомат встал? Всем, кто решит сэкономить, привлечет приятеля для помощи и откажется от услуг эвакуатора, стоит вспомнить народную мудрость о том, что скупой платит дважды. Почему? Предлагаем разобраться.

Эвакуация машины с АКПП

Можно ли использовать буксир?

Машину с АКП транспортировать буксиром крайне нежелательно. Если же выбран такой метод, то делается это максимально осторожно и с соблюдением рекомендаций производителя, чтобы не добить «начинку» окончательно.

Буксировка допустима:

  • в случае укомплектованности авто спецпроушинами, за которые неисправное автосредство фиксируется к буксиру;
  • если в правилах эксплуатации есть на такой тип транспортировки разрешение производителя, а также рекомендации по максимальной дистанции и скорости.

Необходимо сказать несколько слов о проушинах. Они вкручиваются в специальное отверстие в бампере и закрываются заглушками. В проушинах и крепится буксировочный трос, после чего сломавшееся автосредство доставляется к месту ремонта другой легковушкой, грузовиком или эвакуатором. Перед началом поездки следует привести трансмиссию в нейтральное положение, и двигаться при включенном зажигании со скоростью не более 30 км/час. Во время движения нужно не допускать перегрева двигателя, чтобы избежать проблем с катализатором.

Важно! Если зажигание неисправно и машину невозможно завести, буксировка запрещена! Дело в том, что при неработающем двигателе масляный насос не функционирует, а значит, многократно возрастает нагрузка на детали мотора, что в итоге приводит к плачевным последствиям.

АКПП имеет более сложную конструкцию, чем механическая трансмиссия, и в российских реалиях чаще выходит из строя. И все же специалисты не рекомендуют пользоваться буксировкой. Если до ее начала автоматическую коробку еще можно будет восстановить, то после доставки в мастерскую «своим ходом», скорее всего, уже нет. Подобная ситуация исключена, если заказать эвакуатор по городу или за его пределами.

Типы спецтехники для эвакуации авто с автоматикой

Во время заказа обязательно сообщите менеджеру, что неисправное ТС оснащено «автоматом», потому что для работы подходят не все спецмашины.

Какой спецтранспорт и типы погрузки не годятся?

  • Не перевозятся при помощи частичной погрузки на платформу.
  • Дополнительный ущерб может причинить и метод подтягивания при помощи лебедки, когда увеличивается нагрузка на трансмиссию, подшипники и другие детали, в результате чего возрастает вероятность их «окончательной смерти».

Для сохранения поврежденной АКП, необходимо обеспечит полную неподвижность ТС, поэтому оптимальный вариант – эвакуатор-манипулятор. Краном он нежно поднимет автомашину и переместить на статичную платформу, а при движении «ласточка» будет надежно закреплена фиксирующими устройствами.

Другой вариант – использовать технику со сдвижной платформой, которая способна заехать буквально под колеса сломавшегося автомобиля. Его движение в этом случае будет минимальным, а значит и дополнительная нагрузка на все узлы окажется практически нулевой.

Эвакуатор срочно требуется для транспортировки автомобиля с АКПП? Звоните в «Спецтехник Сервис»! Манипулятор прибудет быстро и в любое время (работаем круглосуточно и без выходных).

 
Оставить заявку

 
Поля помеченные " * " - обязательны к заполнению.