Возможна оплата по наличному и безналичному расчету.
Работаем круглосуточно, без выходных.
Автовышки разных видов с высотой подъема до 35 метров.
Эвокуаторы с грузоподъемностью до 8 тон.
Сообщите, что нашли нас через сайт и получите скидку 5% Каждый 6-ой час работы автовышки - бесплатно!
Вернутся к списку

Автовышка-«телескоп»: в чем преимущества?

Компании, предоставляющие услуги автовышек, отдают предпочтение телескопическим моделям неслучайно. Слишком уж много у «телескопа» преимуществ, по сравнению с коленчатыми аналогами.

Автовышка в Махачкале

Любые задачи: эффективно, быстро и качественно

Телескопические автовышки идеально подходят для работы в ограниченном пространстве. Они могут протиснуться между близко стоящими домами и дотянуться до точки обслуживания через арки. Так, «телескоп» без труда спилит ветвистое дерево, расположенное в нескольких метрах от дома, тогда как спецтехнике с коленчатой стрелой помешают либо провода электролиний, либо ограждения. Именно по этой причине аренда автовышки с телескопическим гидроподъемником так востребована среди населения и коммерческих структур.

«Телескоп» готов выполнять работы не только на открытом пространстве, но и внутри строения, поэтому его часто заказывают девелоперы, ведущие масштабное строительство крупных объектов, к тому же цена на аренду автовышки практически незаметна на фоне общих сметных расходов.

«Секретные» возможности

Грузоподъемность спецтехники позволяет поднимать на высоту до 35 метров людей и грузы общим весом до восьми (!) сотен килограмм. Чем больше грузоподъемность, тем ниже оказывается высота, до которой готова дотянуться спецтехника, поэтому самой распространенной, пожалуй, является автовышка 22 метра с длиной стрелы 18 метров. Но даже таких скромных параметров вполне достаточно, чтобы проводить огромное количество различных работ: строительно-монтажные, спасательные, коммунальные и пр.

Автовышка Газ

Телескопические автовышки еще и очень безопасные. В их конструкции предусмотрен специальный механизм, который блокирует гидроцилиндры, тем самым предотвращая самопроизвольное движение стрелы, если оператор забыл закрепить гидроопоры. Отдельные модели снабжены защитой, которая не разрешает начать выдвижение стрелы до установки опор, предупреждают о приближении к электролиниям, блокирующими движение гидроподъемника, если он упирается в какую-либо преграду.

Если у коленчатых автовышек стрела «раскладывается», то у «телескопов» – выдвигается, при этом современные модели способны не только задавать направление движения основного рабочего механизма, но и вращать платформу на определенный радиус, а также подавать люльку в различных плоскостях. 

Оборудованные специальным механизмом, так называемым гуськом, автовышки с гидроподъемником отличаются лучшей маневренностью, а дополнительное колено для подъема люльки гарантирует точность ее подачи к месту. При помощи гидроцилиндров люлька движется без рывков, и такой плавный ход повышает безопасность находящихся в ней людей, поэтому «телескоп» часто используется как эвакуатор, когда требуется спасение пострадавших, неспособных самостоятельно спуститься с высоты.

Автовышка ISUZU

Несмотря на широкие функциональные возможности, телескопическая стрела имеет небольшой вес, так как ее конструкция представляет собой полые трубы с квадратным сечением. Такие стрелы можно монтировать на любую базу, и это фактически не ограничивает выбор автомобильных шасси, на которых фиксируется гидроподъемник.

Для проведения широкого перечня различных работ предлагаем заказать у нас современную спецтехнику – автовышки (коленчатые и телескопические) и эвакуаторы машин. Оставьте заявку онлайн прямо сейчас или звоните по указанным на сайт телефонам.

 
Оставить заявку

 
Поля помеченные " * " - обязательны к заполнению.