Возможна оплата по наличному и безналичному расчету.
Работаем круглосуточно, без выходных.
Автовышки разных видов с высотой подъема до 35 метров.
Эвокуаторы с грузоподъемностью до 8 тон.
Сообщите, что нашли нас через сайт и получите скидку 5% Каждый 6-ой час работы автовышки - бесплатно!
Вернутся к списку

6 правил эвакуации автомобиля из кювета

Вероятность слететь в кювет в разы возрастает с наступлением зимы, но и в другое время года от трагического съезда с дороги, к сожалению, никто не застрахован. Именно поэтому опытные водители всегда имеют базу эвакуаторов, чтобы в нужный момент вызвать подходящий вид транспорта.

Выезд в кювет - эвакуатор

1.Профессиональная помощь

Без специальной техники в случаях, когда автомобиль слетел в кювет, вытащить его обратно на дорогу невозможно. Быстрый вызов эвакуатора с гидролебедкой или краном-манипулятором поможет решить проблему. В некоторых случаях приходится привлекать дополнительных помощников, например, чтобы распилить деревья, мешающие эвакуации автомобиля. Ситуация может осложниться, если тяжелый автомобиль основательно ушел в землю, – придется проводить земляные работы самостоятельно или с использованием экскаватора-погрузчика.
При отсутствии у пострадавшего автомобиля буксировочной петли, используются специальные крепления-ремни, которые продеваются через днище. А если колеса вывернуты, то используются дополнительные спецтележки, на которых авто бережно подкатывается к эвакуатору.

2.Механик

Если пострадавший хорошо разбирается в автомобилях, то большую часть необходимых работ он может провести самостоятельно. Если же нет, то нужно звонить автослесарю или, по крайней мере, хорошему другу, который сможет обесточить автомобиль, разблокировать колеса и руль, для сохранности коробки передач разобрать полуось – всё это необходимо сделать до начала работы эвакуатора-манипулятора.
Зачастую выполнить все работы, кстати, способен и водитель спецтехники, который выезжает на заказ со всем необходимым инструментом, поэтому прежде чем заказать эвакуатор, есть смысл поинтересоваться квалификацией и возможностями оператора. Возможно, и звонить-то больше никому не придется.

Буксировка из кювета эвакуатором

3.Парная работа

При серьезных ДТП на место прибывает обычно несколько эвакуаторов, которые ставят на колеса перевернутый автомобиль и транспортируют его до места ремонта или утилизации. Их взаимодействие оказывается более эффективным и существенно упрощает процесс.

4.Вес имеет значение

При вызове эвакуатора стоит учесть грузоподъемность спецтехники, особенно если речь идет о подъеме из кювета тяжеловозов.

Манипулятор может выполнить разгрузку опрокинутого грузовика и бережно перенести все грузы в другой транспорт. А если трагедия произошла с автовозом, перевозившим легковые авто или лодки, то перед началом эвакуации освободить платформы от транспортных средств нужно в обязательном порядке. Иначе работы просто не выполнить.

Поднятие эвакуатором манипулятором автомоюиля

Вызвав подходящий эвакуатор срочно, можно вытянуть при помощи лебедки или поднять краном транспорт весом до 50 тонн.

5. Аккуратность

В процессе проведения эвакуации важно, чтобы аварийное авто не получило дополнительных повреждений и деформаций, а грузы остались сохранными настолько, насколько позволяет ситуация. Именно поэтому всегда полезно иметь номер эвакуатора, который управляется квалифицированным и аккуратным специалистом, который ответственно подходит к каждому заданию.

6. Расчистка места

Еще до того момента, когда на место ДТП прибудет эвакуатор, важно освободить участок дороги рядом с перевернувшимся в кювет автомобилем. Это существенно упростит работу спецтехники и поможет провести работы быстрее.

Если вам требуется эвакуатор по городу или за его пределами, звоните и современная спецтехника прибудет на место в короткие сроки. Наши эвакуаторы работают круглосуточно!

 
Оставить заявку

 
Поля помеченные " * " - обязательны к заполнению.